Технологическая операция «Резка» используется для изменения размеров материалов. Резка может быть использована для листовых и рулонных материалов.

Резка может быть:

1. Предварительная.

в этом варианте листы большого размера разрезаются на части, соответствующие формату оборудования. в этом варианте используется как правило вид резки «по долям». в этом случае АСУП Принт-Эксперт автоматически определяет формат листов исходя из формата исходного листа и формата выполняемой операции (как правило это печать). Предположим, выполняется офсетная печать формата А2, а исходная бумага в формате А1. Если менеджер выберет бумагу в формате 1000*700, то программа автоматически определит, что формат печати будет 700*500. Если менеджер выберет бумагу в формате 1040*720, то формат печати будет 720*520. При этом программа автоматически определит раскладку на листе и требуемое количество бумаги. Т.е. от менеджера требуется только выбрать бумагу, а остальное все будет выполнено автоматически.

2. Промежуточная.

если формат листа следующей операции меньше, чем формат листа предыдущей операции, то между этими операциями можно добавить операцию резки (программа все рассчитает корректно и без этой резки. промежуточную резку добавляют если необходимо отметить выполнение этой операции на производстве, либо добавить в стоимость продукции стоимость этой резки)

3. Финальная, в формат готовой продукции.

4. Произвольная. Пользователь самостоятельно выбирает формат резки.

Резку достаточно добавить в технологическую последовательность, все размеры, количество на входе и выходе рассчитываются автоматически без дополнительных усилий.

В операции резки рассчитывается количество приверток (исходя из параметров оборудования и толщины материала) и количество резов. Это позволяет точно рассчитать стоимость и время выполнения операции.

Вы также можете насладиться:

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *