Типография «Дамми», город Курган

В конце 2019 года мы начали проект внедрения Принт-Эксперт в типографии Дамми, город Курган. Экономическая ситуация в стране не позволила реализовать все планы этого проекта. К марту 2020 г. работы были остановлены. Тем не менее, результат получился интересный. Типография Дамми производит широкий спектр продукции. Мы реализовали большое количество расчетов, с учетом сложившейся длительной истории работы типографии. Особенностью этого проекта стало внедрение модуля работы с кассовыми аппаратами. У типографии 4 офиса, в каждом производится большое количество розничных продаж. Наша программа показала высокую производительность и стабильность работы с кассовыми аппаратами. Кассовые чеки выгружаются в 1С бухгалтерию предприятия.

Вэб-разработка

В середине года не совсем удачный запуск сайта типографии, который осуществили подрядчики, привел к решению начать выполнять подобные работы самостоятельно. Платформой для этого направления был выбран WordPress. Первым результатом стало обновление нашего сайта. На сайте появились блог и демонстрационный раздел возможностей нашего полиграфического калькулятора для сайтов.

Затем нами был полностью переработан сайт типографии Высшей школы экономики. Калькулятор получил адаптивную верстку и на любых устройствах имеет удобный для использования вид. Созданы таблицы цен, которые позволяют переходить в калькулятор с автозаполнением данных под выбранную позицию. Это повысило удобство использования и сократило время на оформление заказа. В дальнейших планах создание модуля полноценного интернет-магазина для продажи готовой продукции и развитие функций личного кабинета клиента.

Расчет широкоформатной печати

В течении 2020 года мы вели разработку нового расчета для широкоформатной печати. Не смотря на то, что в нашей программе расчет широкоформатной печати был реализован давно и использовался нашими клиентами, выяснилось что для специализированных типографий возможностей не достаточно. В результате расчет «научился» вычислять все необходимые технологические параметры, выбирать оптимальную ширину рулона, работать в режиме печати листами, подбирая оптимальную высоту листа. Серьезным достижением в этом направлении стала возможность рассчитывать печать сборных тиражей, состоящих из продукции различного размера. Программа автоматически формирует раскладку и определяет необходимое количество материала и стоимость.

Производительность и надежность Принт-Эксперт

События этого года выбили из колеи текущих задач. Появилась возможность уделить внимание отложенным задачам по исправлению ошибок и модернизации внутренней структуры программы. В результате удалось существенно увеличить быстродействие и стабильность работы программы. Принт-Эксперт может работать неделями и месяцами без необходимости выполнения перезагрузок и не теряя скорости работы.

Клиенты

Самым печальным событием года было закрытие типографии Новороссийска.

Произошедшие события продемонстрировали и пользу от инвестиций в IT-инфраструктуру. Наши клиенты смогли без потерь в качестве выполняемых функций перевести сотрудников (конечно, не участвующих непосредственно в производственном процессе) на удаленку.

Поздравляем всех с наступающим новым годом!

Вы также можете насладиться:

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *