Страница 1 из 1

Загрузка отгрузок из АСУП "Принт-Эксперт" в 1С

Добавлено: 06 янв 2020, 13:08
Пенов Сергей
Для выполнения загрузки отгрузок необходимо открыть обработку "Загрузка счетов и отгрузок из АСУП "Принт-Эксперт". Порядок добавления и открытия обработок описан в теме настройки интеграции - ссылка
Загрузка отгрузок.jpg
Загрузка отгрузок.jpg (312.61 КБ) 5765 просмотров

В обработке необходимо выбрать организацию, по которой загружаются отгрузки, и период. Затем нажать на кнопку "Получить отгрузки". В таблицу загрузится список отгрузок по счетам из АСУП "Принт-Эксперт", которые выставлены по выбранной организации, дата отгрузки соответствует указанному периоду и документ в статусе "проведен".

Описание колонок таблицы:

"" - порядковый номер строки
"Выбран" - если галка установлена, то отгрузка будет загружена в 1С при нажатии на кнопку "Загрузить отгрузки". Кнопки "Выбрать все" и "Отменить все" позволяют установить или снять галку во всех строках.

"Счет" - ссылка на счет в 1С. Для выполнения загрузки документа реализации необходимо предварительно загрузить счета. Двойной щелчок левой кнопкой мыши позволяет открыть документ.

"Номер" - номер документа отгрузки по счету
"Дата" - дата документа отгрузки по счету
"Реализация" - ссылка на загруженный документ реализации, если документ был ранее загружен. Двойной щелчок левой кнопкой мыши позволяет открыть документ.
"Новая реализация" - галка установлена, если документ был создан при выполнении текущей загрузки.

"Номер СФ" - номер счета-фактуры, выставленной по отгрузке
"Счет-фактура" - ссылка на загруженный документ счета-фактуры, если документ был ранее загружен. Двойной щелчок левой кнопкой мыши позволяет открыть документ.
"Новая счет фактура" - галка установлена, если документ был создан при выполнении текущей загрузки.

"idAccountOut" - идентификатор документа в АСУП "Принт-Эксперт". Позволяет точно идентифицировать документ отгрузки в программе.
"Account 1c id" - внутренний идентификатор документа счет в 1С.
"Out 1c id" - внутренний идентификатор документа реализации в 1С.
"Sf 1c id" - внутренний идентификатор документа счета-фактуры в 1С.

По умолчанию все отгрузки отмечены для выполнения загрузки. Пользователь может выбрать только необходимые отгрузки. Если отгрузка не была ранее загружена, то создается новый документ. Если отгрузка уже была загружена и документ создан в 1С, то этот документ обновляется данными из АСУП "Принт-Эксперт". После выполнения загрузки необходимо провести созданные реализации и счета-фактуры. Для этого из обработки открываются соответствующие карточки двойным щелчком левой кнопки мыши по ячейке таблицы.