Выгрузка оплат по счетам в АСУП "Принт-Эксперт"

Модератор: Пенов Сергей

Ответить
Пенов Сергей
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 16 авг 2019, 12:16

Выгрузка оплат по счетам в АСУП "Принт-Эксперт"

Сообщение Пенов Сергей »

Оплаты клиентов разносятся по счетам используя стандартные механизмы 1С по работе с системами клиент-банк. После этого разнесенные по счетам оплаты могут быть выгружены в АСУП "Принт-Эксперт" с помощью обработки "Выгрузка оплат по счетам в АСУП "Принт-Эксперт". Порядок добавления и открытия обработок описан в теме настройки интеграции - ссылка
Выгрузка оплат по счетам.jpg
Выгрузка оплат по счетам.jpg (282.75 КБ) 6463 просмотра

В обработке необходимо выбрать период. Затем нажать на кнопку "Получить оплаты". В таблицу загрузится список оплат по счетам за указанный период.

Описание колонок таблицы:

"" - порядковый номер строки
"Выбран" - если галка установлена, то оплата по счету будет выгружена в АСУП "Принт-Эксперт" при нажатии на кнопку "Записать оплаты". Кнопки "Выбрать все" и "Отменить все" позволяют установить или снять галку во всех строках.

"Документ" - ссылка на документ оплаты в 1С. Двойной щелчок левой кнопкой мыши по ячейке позволяет открыть документ.
"Дата" - дата документа оплаты.

"Счет" - расчетный счет организации.
"Сумма" - сумма оплаты.
"Номер ПП" - номер платежного поручения.
"Дата ПП" - дата платежного поручения.

"Счет на оплату" - ссылка на документ "Счет покупателю". Двойной щелчок левой кнопкой мыши по ячейке позволяет открыть документ.
"account_id_1c" - внутренний идентификатор документа счет в 1С.

По умолчанию все оплаты отмечены для выполнения выгрузки. Пользователь может выбрать только необходимые оплаты. Важно, чтобы наименование расчетного счета в 1С совпадало с наименованием расчетного счета в АСУП "Принт-Эксперт".
Оплату по счету можно выгрузить в АСУП "Принт-Эксперт" только один раз. При повторной выгрузке оплаты по счету будет выдана ошибка.
Ответить