Загрузка счетов из АСУП "Принт-Эксперт" в 1С

Модератор: Пенов Сергей

Ответить
Пенов Сергей
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 16 авг 2019, 12:16

Загрузка счетов из АСУП "Принт-Эксперт" в 1С

Сообщение Пенов Сергей »

Для выполнения загрузки счетов необходимо открыть обработку "Загрузка счетов и отгрузок из АСУП "Принт-Эксперт". Порядок добавления и открытия обработок описан в теме настройки интеграции - ссылка
Загрузка счетов.jpg
Загрузка счетов.jpg (320.13 КБ) 5383 просмотра

В обработке необходимо выбрать организацию, по которой загружаются счета, и период. Затем нажать на кнопку "Получить счета". В таблицу загрузится список счетов из АСУП "Принт-Эксперт", которые выставлены по выбранной организации, дата счета соответствует указанному периоду и счет в статусе "проведен".

Описание колонок таблицы:

"" - порядковый номер строки
"Выбран" - если галка установлена, то счет будет загружен в 1С при нажатии на кнопку "Загрузить счет". Кнопки "Выбрать все" и "Отменить все" позволяют установить или снять галку во всех строках.

"Дата" - дата и время создания счета.
"Номер" - номер счета.
"Счет" - ссылка на загруженный счет. Если счет был ранее загружен, то в этой ячейке будет ссылка на документ. Двойной щелчок левой кнопкой мыши позволяет открыть документ.
"Новый" - если счет только создан в 1С, то галка будет установлена.

"Расчетный счет организации" - расчетный счет организации, указанный в счете.

"Контрагент:ИНН" - ИНН контрагента, на которого выставлен счет. Контрагент в 1С ищется по указанному ИНН.
"Контрагент название" - название контрагента, на которого выставлен счет.
"Контрагент" - ссылка на карточку контрагента в 1С. При получении данных обработка ищет в 1С контрагента по ИНН, если ИНН задан. Если ИНН отсутствует, то контрагент считается физ.лицом и поиск выполняется по наименованию контрагента и признаку физ.лица. Если контрагент найден, то в этой ячейке будет ссылка на карточку. Двойной клик левой кнопкой мыши по ячейке позволяет открыть карточку контрагента.
"Новый контрагент" - если контрагент не найден по ИНН, то при загрузке счета создается новая карточка контрагента, в которой заполняются ИНН и наименование. И в этой ячейке будет установлена галка. В этом случае необходимо открыть карточку контрагента и заполнить ее.

"Номер договора" - если счет создан на основании договора, то выводится номер договора.
"Дата договора" - если счет создан на основании договора, то выводится дата договора.
"Договор" - если счет создан на основании договора, то при загрузке счета выполняется поиск карточки договора в 1С по номеру договора, наименованию договора и его дате. Двойной щелчок левой кнопкой мыши по этой ячейке открывает карточку договора.
"Новый договор" - устанавливается галка, если карточка договора не была найдена и создана при загрузке счета.

"idAccount" - идентификатор счета в АСУП "Принт-Эксперт". Позволяет точно идентифицировать счет в программе.
"1c_id" - внутренний идентификатор счета в 1С. если счет был ранее загружен, а затем удален из 1С, то эта ячейка будет заполнена и позволяет идентифицировать такую ситуацию. Такая ситуация требует участия администратора системы для ее разрешения.

По умолчанию все счета отмечены для выполнения загрузки. Пользователь может выбрать только необходимые счета. Если счет не был ранее загружен, то создается новый документ. Если счет уже был загружен и документ создан в 1С, то этот документ обновляется данными из АСУП "Принт-Эксперт". После выполнения загрузки необходимо выполнить заполнение новых карточек контрагентов, договоров и провести созданные счета. Для этого из обработки открываются соответствующие карточки двойным щелчком левой кнопки мыши по ячейке таблицы.
Ответить