Настройка интеграции с 1С

Модератор: Пенов Сергей

Ответить
Пенов Сергей
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 16 авг 2019, 12:16

Настройка интеграции с 1С

Сообщение Пенов Сергей »

Настройка интеграции АСУП "Принт-Эксперт" с конфигурацией 1С "Бухгалтерия предприятия 3.0" не требует внесения изменений в конфигурацию. Используется механизм дополнительных отчетов и обработок. Этот механизм необходимо активировать в 1С. Для этого необходимо в разделе Администрирование - Настройки - Печатные формы, отчеты и обработки установить галку "Дополнительные отчеты и обработки".
Активирование дополнительных обработок.jpg
Активирование дополнительных обработок.jpg (346.27 КБ) 6470 просмотров
Активирование дополнительных обработок 2.jpg
Активирование дополнительных обработок 2.jpg (360.24 КБ) 6470 просмотров

Далее необходимо открыть список дополнительных отчетов и обработок и в нем добавить обработки интеграции из внешних файлов. Создано четыре обработки, которые предназначены для загрузки в 1С из АСУП "Принт-Эксперт" данных по счетам и отгрузкам по счетам, данных по кассовым чекам и выгрузки из 1С в АСУП "Принт-Эксперт" данных по оплатам по счетам. Обработки работают во всех режимах работы 1С - файловый вариант, сервера на Windows и Linux.
Список обработок.jpg
Список обработок.jpg (278.2 КБ) 6469 просмотров

Для добавления обработки в конфигурацию надо нажать кнопку "Добавить из файла..." и выбрать файл обработки. Затем указать размещение обработки и сохранить.
Добавление обработки.jpg
Добавление обработки.jpg (341.11 КБ) 6468 просмотров

Для подключения и корректной загрузки данных необходимо у каждого пользователя внести параметры интеграции с помощью обработки "Настройка подключения к АСУП "Принт-Эксперт". Необходимо указать адрес сервера Принт-Эксперт, имя пользователя и пароль. Имя пользователя и пароль указываются в справочнике сотрудников в АСУП "Принт-Эксперт". Там же заполняются права доступа к каждому методу интеграции.
Настрока подключения.jpg
Настрока подключения.jpg (299.4 КБ) 6467 просмотров

Чтобы открыть обработку, необходимо зайти в раздел в котором размещена обработка. И открыть в этом разделе "дополнительные обработки", выбрать обработку и нажать на кнопку "Выполнить". Если такой пункт у пользователя 1С отсутствует, его надо добавить через настройку действий.
Открыть обработку 1.jpg
Открыть обработку 1.jpg (348.66 КБ) 6465 просмотров
Открыть обработку 2.jpg
Открыть обработку 2.jpg (49.93 КБ) 6465 просмотров

Если у пользователя 1С открывается пустой список обработок, то надо нажать ссылку "Настроить список" и установить галки у требуемых обработок.
Ответить